Список самой полезной для здоровья рыбы

Список самой полезной для здоровья рыбы

Рыба - важная часть сбалансированного питания, а холодноводная рыба - один из самых полезных для здоровья. Холодноводная рыба, такая как дикий лосось, скумбрия, сельдь, тунец и форель, богата полезными жирами и витаминами группы B, которые снижают уровень холестерина и поддерживают здоровье сердечно-сосудистой системы.

Холодноводная рыба также является более здоровой альтернативой мясу, потому что в ней содержится столько же белка, сколько в говядине и свинине, но без дополнительных калорий и насыщенных жиров.

Ниже перечислены самые полезные для здоровья виды холодноводных рыб:

  • Лосось  - он богат омега-3 жирными кислотами, типом ненасыщенных жиров, уменьшающих воспаление в сердце, кровеносных сосудах и головном мозге.
  • Скумбрия  - помимо омега-3 жирных кислот, скумбрия также обеспечивает высокий уровень витамина D, питательного вещества, которое способствует усвоению кальция и способствует росту костей.
  • Селедка  - отличный источник витамина B12, который поддерживает образование красных кровяных телец.
  • Тунец  - содержит большое количество белка, витамина B12 и железа.
  • Озерная форель  - эта пресноводная рыба с низким содержанием калорий, но с высоким содержанием белка. Он также богат йодом, который необходим щитовидной железе для выработки гормонов, необходимых для роста, заживления и обмена веществ.
Включите рыбу в сбалансированную диету, чтобы воспользоваться ее удивительными питательными свойствами.

Ранее Медикфорум писал о том, кому противопоказан гранат.
Читать MedikForum.ru в