Повреждение печени: знак, когда вы едите, указывает на «сильно поврежденную» печень

Повреждение печени: знак, когда вы едите, указывает на «сильно поврежденную» печень

Как и жировая болезнь печени, заболевание печени, связанное с алкоголем, обычно не вызывает много тревожных сигналов, пока состояние не прогрессирует. Тем не менее, эксперт делится одним предупреждающим знаком, который может появиться, когда вы едите.


«Чрезмерное употребление алкоголя оказывает пагубное влияние на ваше здоровье, а регулярные эпизоды чрезмерного употребления алкоголя могут потенциально привести к заболеваниям печени , проблемам с сердцем и почками», — сказала гепатолог Алла Южнова специально для МедикФорум. 


Как следует из названия, популярный напиток вызывает заболевание печени, связанное с алкоголем (АЖБП).

Хотя болезнь не вызывает многих симптомов до тех пор, пока не разовьется, могут возникнуть некоторые симптомы. Один признак может возникнуть, когда пора есть, но вам не хочется.

"Потеря аппетита может произойти, если ваша печень «сильно повреждена. Поскольку алкогольные напитки, как правило, содержат много калорий, они могут заставить вас чувствовать себя более сытым и менее голодным. Чрезмерное количество алкоголя также может ускорить метаболический процесс, продлевая способность человека чувствовать голод", - говорит врач-гепатолог.

Это может оставить вас без желания есть , указывая на основную проблему. Однако этот признак — не единственный симптом, указывающий на заболевание печени, связанное с алкоголем. От боли в животе до плохого самочувствия есть и другие красные флажки , которые могут указывать на состояние.




Другие симптомы:
  • Боль в животе (животе)
  • Усталость
  • Чувствую себя больным
  • Диарея
  • Общее недомогание




Ранее Медикфорум писал о том, чем заменить красную рыбу.
Читать MedikForum.ru в