Здоровье волос: продукты, которых нужно есть много, чтобы предотвратить выпадение

Здоровье волос: продукты, которых нужно есть много, чтобы предотвратить выпадение

Согласно некоторым исследованиям, заботе о волосах может помочь правильное питание. Действительно, могут быть определенные типы продуктов, которые могут помочь сохранить волосы здоровыми и уменьшить их выпадение.

Волосы могут иметь важное значение для самооценки людей, поэтому потеря волос может быть неприятным опытом.

«Выпадение волос — это нормально. Мы можем терять от 50 до 100 волос в день, часто даже не замечая этого. Выпадение волос обычно не вызывает беспокойства, но иногда это может быть признаком заболевания. Неважно, какое лечение вы наносите своим локонам, если вы не заботитесь о них и изнутри», - говорит врач-трихолог Олег Спиридонов специально для МедикФорум.




Она сказала, что для пышных локонов «первый шаг» — убедиться, что вы едите много белка.

«Это важное питательное вещество играет решающую роль в поддержании ваших волос — самой быстрорастущей ткани в вашем теле — в хорошем состоянии. Каждая прядь волос состоит из кератина, сверхпрочного белка, который также используется для создания ногтей и кожи», - объясняет врач.




Она объяснила, что белок «необходим» для всего организма. Большинство тканей организма, включая ваши мышцы и кровь, нуждаются в этом питательном веществе для роста и восстановления. Поэтому вы должны есть много белка, чтобы ваши волосы получали его справедливую долю.

«Здоровое сбалансированное питание, такое как зеленые листовые овощи, бобы, орехи, яйца, рыба и курица, которые являются источниками белка, может способствовать росту волос».


Ряд продуктов богат антиоксидантами. Например, черника, свекла и фасоль.

"Они также могут поддерживать нормальное кровообращение, «что необходимо для здоровой кожи головы".


Ранее Медикфорум писал о пользе какао в снижении холестерина.
Читать MedikForum.ru в