Трихолог Спиридонов назвал витамин, который может быть «лекарством» от выпадения волос

Трихолог Спиридонов назвал витамин, который может быть «лекарством» от выпадения волос

Выпадение волос обычно не вызывает беспокойства, но иногда это может быть признаком заболевания. Выпадение волос может затронуть только кожу головы или все тело, и оно может быть временным или постоянным. Обычно люди теряют от 50 до 100 волос в день. Обычно это незаметно, потому что в то же время вырастают новые волосы.

«Витамин D является гормоном, который играет важную роль в гомеостазе кальция, иммунной регуляции, росте и дифференцировке клеток. Ученые пришли к выводу, что местное применение аналога витамина D может быть еще одним вариантом лечения при неэффективности традиционных методов лечения», - говорит  трихолог Олег Спиридонов специально для МедикФорум.




«Витамин D сложным образом участвует в различных сигнальных путях роста и дифференцировки волосяных фолликулов. Дефицит витамина D также связан с рубцовой алопецией».







Вы должны обратиться к врачу общей практики, если:
  • У вас внезапное выпадение волос
  • У вас появляются залысины
  • Вы теряете волосы клочьями
  • Голова тоже чешется и горит
  • Вас беспокоит выпадение волос
Важно обратиться к врачу общей практики, чтобы получить четкое представление о том, что вызывает выпадение волос, прежде чем думать о том, чтобы пойти в коммерческую клинику для волос.



Ранее Медикфорум писал о разнице между артритом 
Читать MedikForum.ru в