Высокий холестерин: 4 ключевых фактора, которые помогут как можно быстрее снизить показатели

Высокий холестерин: 4 ключевых фактора, которые помогут как можно быстрее снизить показатели

Высокий уровень холестерина означает, что в вашей крови слишком много жиров. Они могут слипаться и оседать вдоль стенок кровеносных сосудов, тем самым ограничивая эффективное циркулирование крови по телу.

Если вам сказали, что у вас пограничный уровень холестерина или высокий уровень холестерина, обязательно примите меры, чтобы снизить показания, чтобы свести к минимуму риск сердечного приступа или инсульта. 

Есть четыре ключевых фактора, которые необходимо реализовать в стремлении к более здоровому показателю холестерина. Во-первых, вы должны учитывать типы продуктов, которые вы едите.

«Чтобы снизить уровень холестерина, постарайтесь сократить потребление жирной пищи, особенно пищи, которая содержит тип жира, называемый насыщенным жиром. Ешьте меньше мясных пирогов, колбас и жирного мяса, в дополнение к твердым сырам. Также воздержитесь от употребления слишком большого количества пирожных и печенья или продуктов, содержащих кокосовое или пальмовое масло», - говорит врач-терапевт Ирина Андреева специально для МедикФорум.


Вместо этого отдавайте предпочтение блюдам из жирной рыбы, такой как скумбрия и лосось, вместе с коричневым рисом или макаронами.




Для закусок орехи, семечки, фрукты и овощи более благоприятны и полезнее, чем пирожные. Следующим ключевым компонентом снижения уровня холестерина является движение.

«Стремитесь заниматься спортом не менее 150 минут (два с половиной часа) в неделю», - советует врач.


Это можно разбить на 30-минутные интервалы пять раз в неделю, хотя чем больше вы двигаетесь, тем лучше.




Чтобы помочь снизить уровень холестерина, вам нужно бросить курить.

«Курение может повысить уровень холестерина и повысить вероятность возникновения серьезных проблем, таких как сердечные приступы, инсульты и рак».

Уровень холестерина можно снизить, сократив количество потребляемого алкоголя.

Ранее Медикфорум писал о симптомах дефицита витамина В12.
Читать MedikForum.ru в