Онколог назвал изменение цвета кожи тревожным признаком

Онколог назвал изменение цвета кожи тревожным признаком

Ноющие боли и изменение цвета кожи - это повод для тщательной проверки, в том числе, и на предмет рака. Об этом заявил известный российский онколог Иван Карасев. 

Если в теле человека внезапно возникла ноющая боль, причём без всякой видимой причины, которая очень долго не проходит, то следует насторожиться. Особенную тревогу вызывают боли по ночам, ощущающиеся в желудке после обеда или ужина, или при проглатывании пищи. Следует обязательно посетить поликлинику.



Ещё один предмет для тревоги - изменения цвета кожи. К примеру, если ваше лицо вдруг приобрело землистый оттенок, это может свидетельствовать о изменении показателей железа в крови, спровоцированных злокачественными новообразованиями в кишечнике. Жёлтый цвет кожи помимо собственно проблем с печенью говорит о возможном наличии опухоли поджелудочной железы, являющейся одной из самых летальных в онкологии. Всё это повод для того, чтобы не медлить с посещением врача и с проведением всех обследований. 



Естественно, что обследоваться нужно и при постоянно повышенной температуре, которая в течение более недели не хочет опускаться, при каких-то уплотнениях на теле, а также резкой потери веса. Особенно в том случае, если ни к каким экстремальным диетам вы не прибегали, но вес стремительно исчезает. Если за месяц вы потеряли более 7 кг, это может быть онкологией. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Иван Карасев
Иван Карасев
Здоровье
онколог, хирург, эндоскопист, со стажем 13 лет, кандидат медицинских наук, высшая категория
Читать MedikForum.ru в