Онколог Воробьев назвал знак на лице, указывающий на возможную опухоль в желудке

Онколог Воробьев назвал знак на лице, указывающий на возможную опухоль в желудке


Раковая опухоль, растущая в желудке, может привести к появлению тревожных признаков в других частях тела, в том числе на лице. В следующий раз, когда вы посмотрите в зеркало, обратите внимание на следующие признаки.


"Во-первых, обратите внимание на цвет вашей кожи. Он приобретает желтоватый оттенок, которого раньше не было? Если да, то это может свидетельствовать о желтухе. Желтуха также приводит к пожелтению белков глаз. Если вы заметили желтуху на лице, немедленно обратитесь к врачу. Рак желудка также может привести к неприятным ощущениям, включая тошноту, усталость и боль в животе", - говорит врач-онколог Андрей Воробьев специально для МедикФорум.

Кроме того, желудок может вытягиваться наружу из-за набухания, и кожа может чесаться.

Собираясь в туалет, обращайте внимание на «черный стул, содержащие кровь».

"Также обратите внимание на любые проблемы с глотанием, которые могут быть еще одним возможным признаком рака желудка", - добавляет онколог.


Рак желудка имеет тенденцию распространяться на печень, если он не обнаружен на самых ранних стадиях, или на легкие или ткани, выстилающие брюшную полость.

Когда опухоль распространилась на легкие, вы, вероятно, будете испытывать повторяющийся кашель, одышку и постоянные инфекции грудной клетки. Если у вас есть какие-либо симптомы, которые сохраняются в течение трех или более недель, рекомендуется обратиться к врачу для изучения основной причины.

Ваш врач может проверить ваше кровяное давление, частоту сердечных сокращений и температуру.




Если диагностирован рак желудка, выделяют разные стадии заболевания, от первой до четвертой. Первая стадия обычно означает, что рак не распространился куда-либо еще, тогда как четвертая стадия означает, что рак дал метастазы.




Ранее Медикфорум писал о высоком уровне сахара крови.
Читать MedikForum.ru в