Признаки рака поджелудочной железы ошибочно кажутся в жару менее серьезными

плохое самочувствие

В жару признаки потенциально смертельных состояний могут упускаться из виду, поскольку ошибочно не кажутся серьезными – в частности, это происходит с симптомами рака поджелудочной железы.

Многие люди продолжают вести в условиях климатической жары свою привычную повседневную жизнь, однако ее нагрузки при температуре намного выше комффортной, может сделать нас усталыми и раздражительными, а также поспособствовать тому, что симптомы потенциально смертельных состояний окажутся упущенными из виду, об этом сообщает издание Express, ссылаясь на данные онкологического общества American Cancer Society.



«Некоторые признаки опухоли поджелудочной железы могут быть похожи на то, как тело реагирует на жару», - заявили эксперты.

Онкологи констатируют, что нейроэндокринные опухоли поджелудочной железы начинаются в нейроэндокринных клетках, которые образуют небольшие скопления, вырабатывающие важные гормоны, например, инсулин. Если у человека возникает нейроэндокринная опухоль поджелудочной железы, то потенциально он может страдать от инсулиномы. Симптомы этого состояния похожи на то, что часто испытывают люди в жаркую погоду.
  • Слабость.
  • Путаница.
  • Потоотделение.
  • Учащенное сердцебиение
Данные симптомы возникают в связи с тем, что опухоли вырабатывают инсулин, снижающий уровень глюкозы в крови. Слишком большое количество инсулина приводит к низкому уровню сахара в крови и вместе с этим – к возникновению характерных признаков, которые в жару ошибочно кажутся менее серьезными, чем рак.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что картофель и макароны, содержащие резистентный крахмал, могут снизить риск рака на 60 процентов.
Читать MedikForum.ru в