Онкология: лучшее время для упражнений, чтобы регулировать гормоны — снижает риск рака на 25%

Онкология: лучшее время для упражнений, чтобы регулировать гормоны — снижает риск рака на 25%


Меры профилактики рака обширны, но одними из самых важных являются здоровое питание и регулярные физические упражнения. Имеются данные о том, что упражнения в определенное время дня могут максимизировать защитный эффект физической активности от рака.

Не все виды рака можно предотвратить, но можно предпринять шаги для снижения риска. Все больше данных свидетельствует о том, что утренняя зарядка помогает улучшить самооценку усталости и качество жизни, помогая регулировать гормональные колебания. 

"Эти гормоны также связаны с риском развития некоторых видов рака, поэтому рекомендуется контролировать их уровень. Согласно исследованию, занятия спортом с 8 до 10 утра могут помочь предотвратить рак, предотвращая гормональные колебания в течение дня. Результаты показали, что люди, которые тренируются рано утром, могут иметь более низкий риск развития рака, чем те, кто тренируется в конце дня. Это было основано на выводах о том, что ранние утренние упражнения связаны с 25-процентным снижением риска рака молочной железы", - говорит врач-онколог Андрей Воробьев специально для МедикФорум.





Снижение риска было еще более выраженным для рака предстательной железы, который снизился на 27 процентов. Результаты показали, что упражнения в вечернее время снижают риск рака предстательной железы на 25 процентов, что позволяет предположить, что результаты не были статистически значимыми.




Известно, что физические упражнения необходимы для профилактики рака, поскольку они помогают контролировать вес и снижают уровень половых гормонов или инсулина, а также укрепляют иммунную систему.

При этом физические упражнения могут защитить от 13 различных видов рака. Считается, что снижение риска рака молочной железы из-за ранних упражнений связано с выработкой эстрогена, который наиболее активен около 7 часов утра.


Ранее Медикфорум писал о том, как избавиться от папиллом.
Читать MedikForum.ru в