Роды в воде однозначно полезны

Роды в воде однозначно полезны

Проведённое учеными из Университета Эмори исследование показало, что роды в воде обеспечивают явные преимущества для матерей и их детей. В частности, во время таких родов фиксируется меньшее количество осложнений. 

Если роженица выбирает рожать в глубокой ванне или родильном бассейне, она может рассчитывать на меньшее количество осложнений и даже снижение уровня болей. Новорождённый начинает дышать, как только его лицо появляется над поверхностью воды. В США такие роды являются относительно редкими и считаются альтернативными, хотя они признаны безопасными и полезными для рожениц. Одной из причин такой невостребованности родов в воде является отсутствие информации об их безопасности в медицинской среде. 



Вот этот пробел и решили восполнить учёные из Университета Эмори вместе с коллегами из США. Они провели метаанализ имеющихся данных, который однозначно показывает, что роды в воде с участием акушеров имеют многочисленные преимущества. Однозначно они сопровождаются более низким уровнем боли и кровотечений. Такие роды увеличивают показатели удовлетворённости мам и повышают шансы избежать разрывов промежности или рваных ран, которые потом будут доставлять очень серьёзные проблемы женщинам в период восстановления. 



Британский Королевский колледж акушеров полностью поддерживает итоги этого исследования, продемонстрировавшие преимущества для женщин при родах в воде. Следовательно, подобного рода ванны и бассейны нужно более часто устанавливать в родильных отделениях больниц, так как они имеют право на существование и могут быть более востребованными. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Университет Эмори

Здоровье

частный исследовательский университет США, расположенный в Атланте, штат Джорджия. Основан как Колледж Эмори в 1836 году в Оксфорде, Джорджия небольшой группой методистов и был назван в честь Джона Эмори, известного епископа методистской церкви

Читать MedikForum.ru в