Что позволяет узнать густую кровь: объясняет кардиолог

клетки крови

При наличии густой крови у человека может быстро возникать ощущение переутомления, напомнил кардиолог Юрий Серебрянский.

Недостаточное потребление жидкости вкупе с факторами, способствующими учащенному мочеиспусканию, могут поспособствовать проблеме густой крови, констатировал медик в интервью. Серебрянский перечислил недомогания, которые позволяют узнать густую кровь.

«У человека с густой кровью бывают головные боли и тяжесть в голове, жажда, быстрая утомляемость и тяжесть, иногда давящие боли в сердце», - сообщил врач «Москве-24».

Также, добавил специалист, у человека с вязкой кровью при случайных повреждениях, травмах практически нет кровотечения, кровь подвергается быстрому сворачиванию.



Медик подчеркнул: в жару особенно важно пить достаточно воды. Серебрянский предупредил, что в случае густой крови усиливается подверженность таким аномалиям, как гипертония, аритмия, стенокардия. По мнению эксперта, в жаркую погоду дополнительно в обычной норме жидкости можно выпивать еще до одного литра.



Ранее портал MedikForum.ru писал о признаках, указывающих на имеющиеся проблемы с кровообращением.
Юрий Серебрянский
Юрий Серебрянский
Здоровье
врач-кардиолог, доктор медицинских наук
Читать MedikForum.ru в