Постоянный симптом сердечной недостаточности, который люди могут принять за простуду

Постоянный симптом сердечной недостаточности, который люди могут принять за простуду


Сердечная недостаточность наступает, когда сердце становится слишком слабым или слишком жестким. Если ничего не предпринимать для устранения причины или симптомов, состояние со временем ухудшается.

При сердечной недостаточности сердце больше не может справляться с возложенными на него требованиями перекачивать кровь к остальным частям тела. Поэтому многие из нас связывают это с более очевидными симптомами, такими как усталость или одышка. Однако есть некоторые признаки, которые можно принять за что-то другое.

"Пациенты могут испытывать «постоянный кашель. Некоторые предупредительные признаки сердечной недостаточности интуитивно понятны, например, отек лодыжек, одышка, боль в груди, учащенное или нерегулярное сердцебиение и усталость во время тренировки", - говрит врач-кардиолог Олег Варфоломеев специально для МедикФорум.


Есть и другие симптомы, которые люди могут не ассоциировать с сердечной недостаточностью.

«К ним относятся постоянный кашель, вздутие живота, быстрое увеличение веса, тошнота и отсутствие аппетита. Люди, у которых возникают какие-либо из этих симптомов, должны обратиться к своему лечащему врачу».

Ишемическая болезнь сердца является основной причиной сердечной недостаточности. А жесткость сердечной мышцы в основном является результатом плохо контролируемой гипертонии или диабета.




Но есть и более редкие причины сердечной недостаточности, такие как миокардит, который может быть вызван вирусной инфекцией, и кардиомиопатии. Существуют также факторы риска, связанные с образом жизни.

«Поддержание здорового питания, лечение ожирения, отказ от употребления табака и пассивного курения, а также отказ от алкоголя могут помочь предотвратить сердечную недостаточность».

Другие факторы риска сердечной недостаточности включают апноэ во сне, некоторые лекарства, используемые для лечения рака, и вирусные инфекции, которые повреждают сердечную мышцу.





Ранее МедикФорум писал о причинах появления храпа.
Читать MedikForum.ru в