Бутерброды с колбасой повышают риск самого смертельного рака у мужчин

Бутерброды с колбасой повышают риск самого смертельного рака у мужчин


Будь то пробуждение утром после ночной прогулки или возвращение после утренней пробежки, есть немного вещей, которые люди желают больше, чем кусочек мяса и углеводов вместе с каким-нибудь напитком с кофеином. Хотя это может служить наградой за пробежку на дистанции или облегчить боль от нанесенного ущерба, это также может увеличить риск развития рака у кого-то, особенно если это мужчина.


Одним из наиболее влиятельных из них являются привычки образа жизни; имея в виду такие факторы, как диета, активность и такие действия, как курение или употребление алкоголя. Хотя эти факторы находятся под контролем многих, есть и такие, которые не подвластны, например пол. Например, некоторые виды рака могут заболеть у некоторых цис-мужчин, а у цис-женщин нет из-за их биологических различий. 

Рак предстательной железы — самый смертоносный вид рака у мужчин — является примером одного из этих видов рака. МедикФорум поговорил с онкологом Андреем Воробьевым о том, как мужчины могут снизить риск развития этого смертельно опасного вида рака.




Один из продуктов, которых доктор рекомендует избегать - бутерброды с переработанным мясом.

"Бутерброды с беконом содержат много соли, жира и обработанного мяса; ингредиенты, которые были связаны с раком простаты", - говорит онколог специально для МедикФорум.




Новое исследование пришло к выводу, что «повышенное потребление» «всего мяса» и «переработанного мяса» может быть связано с более высоким риском рака простаты.

"Диеты с высоким содержанием сахара, насыщенных жиров и соли, которые обычно содержат мало витаминов и минералов, связаны с повышенным риском рака простаты»".



Ранее МедикФорум писал о симптоме высокого холестерина.
Читать MedikForum.ru в