Характер можно выявить за 4 минуты

Характер можно выявить за 4 минуты

Всего 4 минут светской беседы может быть достаточно для выявления ключевых черт личности человека. К такому выводу пришли ученые из Университета Уорика в Великобритании. 

Британцев традиционно высмеивают за их ритуальные беседы о погоде, однако обмен разными любезностями может оставить не только неизгладимое впечатление, но и материал для того, чтобы определить личность человека. А это повлияет на будущие социальные взаимодействия. Исследование показало, что всего 4 минут обычный болтовни на какую-то отвлеченную тему достаточно для раскрытия некоторых аспектов нашей личности. И к примеру, по этим минутам можно определить, являемся ли мы экстравертом или интровертом.



Светская беседа может показаться потерей времени, но исследование показывает, что это важный способ узнавания личностей других людей, что, в свою очередь, помогает лучше предсказывать, как они будут вести себя в будущем. Таковы итоги экспериментов с участием 338 человек, которых разделили на две группы перед личными встречами. 



Каждому участнику было предложено пройти тест на тип личности и тест IQ. Добровольцев разделяли на пары, которые либо общались друг с другом в течение 4 минут, либо не контактировали. А затем они должны были угадать аспекты личности своих партнёров. Установлено, что 4 минут общения было достаточно для предсказания уровня IQ своего партнера и угадывания его ответов на личностный тест. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Университет Уорика

Здоровье

университет в Ковентри, графство Уэст-Мидлендс, Великобритания. Входит в состав группы M5 Universities

Читать MedikForum.ru в