Изменения в состоянии рук говорят о проблемах с организмом: врач

руки

В интервью терапевта Людмилы Лапа некоторые изменения с руками были названы опасным признаком неблагополучных процессов в организме.

В частности, врач рассказала, что возникшей  повышенной сухости рук можно предположить, что возникли проблемы в состоянии поджелудочной железы. Кроме того, это может говорить о кандидозе.

«Посиневший цвет кожи свидетельствует о нарушенной микроциркуляции крови. А это, в свою очередь, говорит о проблемах с сердцем», - продолжила терапевт Лапа, беседуя с «Газетой.RU».

Медик добавила, что на коже рук иногда можно заметить пигментацию, похожую на веснушки. Подобное изменение в состоянии кожи на руках является возможным признаком проблем в работе таких органов как желчный пузырь или печень. Эти патологии ведут к застою желчи и накоплению билирубина, в результате кожа покрывается пятнами.



Также Лапа сообщила, что при появлении на ногтях рук точек, темных или белесых, можно предположить, что возникла грибковая инфекция. В этом случае необходимо обратиться к дерматологу.



Ранее портал MedikForum.ru писал о неочевидных признаках цирроза печени.
Людмила Лапа
Людмила Лапа
Здоровье
врач-терапевт
Читать MedikForum.ru в