Боли после еды и напитков могут сигнализировать о проблемах со здоровьем

прием пищи

Диетолог Михаил Гинзбург рассказал о болевых ощущениях, возникающих после приема некоторых продуктов или напитков как сигнал того, что с организмом не все в порядке.

В интервью диетолога Гинзбурга прозвучало предупреждение о том что

«негативная реакция организма на определенные продукты может сигнализировать о проблемах со здоровьем».

В частности, уточнил эксперт, после употребления мяса и наваристых блюд (например, таких как холодец)  могут появляться суставные боли. В этом случае возникает подозрение, что человек подвержен подагре – заболеванию, при котором в крови повышается уровень мочевой кислоты, способствуя отложению в суставах ее кристаллов.

Кроме того, боль, возникающую после еды, могут провоцировать патологии в ЖКТ. Гинзбург отметил, что конкретизировать проблему можно в зависимости от того на каком именно участке пищеварительного тракта возникает болевой очаг.

Также по неблагополучным реакциям организма на пищу и напитки можно узнать о наличии гипертонии. Беседуя с радио Sputnik, врач уточнил, что чувствует при этом человек:



«Тупые ноющие головные боли, боль в глазных яблоках, которые возникают после употребления солений, пива, крепкого чая, кофе».

Помимо этого, дискомфорт способны взывать жирные продукты, выпечка. Появление боли после их употребления сигнализирует о проблемах с желчным пузырем, поджелудочной железой.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что тяга к мучному и сладкомуу мужчин может говорить о нехватке секса.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Михаил Гинзбург
Михаил Гинзбург
Здоровье
директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, доктор медицинских наук
Читать MedikForum.ru в