ЛОР-врач Комарова рассказала о лечебном эффекте полоскания при больном горле

боль в горле

Полоскание может стать самым простым способом улучшить самочувствие при больном горле, об этом сообщила врач-отоларинголог Светлана Комарова.

ЛОР-врач Комарова рассказала в интервью о лечебном эффекте полоскания при больном горле, а также уточнила, какие растворы нужно использовать для этой процедуры. Специалист отметила, что с помощью регулярных полосканий можно быстро добиться облегчения болезненных ощущений.

«Избавиться от боли в горле помогут полоскания аптечными антисептическими растворами, применять их стоит только по назначению лечащего врача и согласно инструкции», - констатировала специалист.

Медик объяснила, что благодаря такому полосканию со слизистой горла смываются бактерии, из-за которых активизируется вызывающее болезненность воспаление. Также Комарова посоветовала не прибегать к непроверенным так называемым народным средствам.



«При резкой боли в горле важно не использовать малоэффективные и зачастую опасные народные средства», - сказала медик «Мосленте».

Специалист добавила, что лечить больное горло можно посредством системных противовирусных препаратов, антисептических спреев, таблеток – важно, чтобы препарат был проверенным.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что помогает улучшить самочувствие при пониженном давлении.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Светлана Комарова
Светлана Комарова
Здоровье
врач-отоларинголог
Читать MedikForum.ru в