Апельсины снижают риск потери зрения на 60%

Апельсины снижают риск потери зрения на 60%


Исследования убедительно доказывают необходимость добавления апельсинов в свой рацион в этом году.


Одним из подходов к здоровым глазам является ведение здорового образа жизни. Даже ваше зрение не защищено от питательной диеты, богатой витаминами и питательными веществами. Теперь исследования показывают, что популярный цитрусовый фрукт с удовольствием предотвращает основную причину потери зрения.

Если вы едите апельсин, чтобы получить немного витамина С или насладиться сладким, но пикантным вкусом, цитрусовые предлагают больше, чем просто приятное повышение иммунитета.




"Апельсины могут снизить риск потери зрения, известной как дегенерация желтого пятна. Первые симптомы часто включают размытую или искаженную область вашего зрения. К счастью, апельсины снижает риск дегенерации желтого пятна на целых 60 процентов. Исследователи обнаружили, что люди, которые регулярно едят апельсины, менее склонны к развитию дегенерации желтого пятна в течение 15-летнего исследовательского периода".

В то время как те, кто регулярно употребляет цитрусовые, имеют наибольший уровень защиты, даже употребление апельсина один раз в неделю, по-видимому, дает «значительную пользу».




60-процентное снижение наблюдалось у тех, кто ел хотя бы одну порцию апельсинов каждый день.

Когда дело доходит до мощной части фруктов, ответственной за эти преимущества, исследователи связывают это с флавоноидами — различными соединениями, которые естественным образом встречаются во многих фруктах и овощах.

"Люди, которые съедают хотя бы одну порцию апельсина каждый день, имеют меньший риск развития дегенерации желтого пятна по сравнению с людьми, которые никогда не едят апельсины". 


Ранее МедикФорум писал о том, как избавиться от жира на животе.


Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в