Почему не рекомендуется оставлять на ночь телефон под подушкой

смартфон

Опасность такой привычки объяснил представляющий Роспотребнадзор Андрей Гуськов.

Гуськов констатировал: держать ночью телефон под подушкой не рекомендуется, это потенциально небезопасно.

«Излучаемое смартфоном электромагнитное поле может оказывать воздействие на мозг человека», - сказал он в комментарии РИА новости.

Эксперт подчеркнул, что излучение электромагнитного поля радиочастотного диапазона исходит от каждого мобильного телефона во время работы. В свою очередь, головной мозг – это чувствительный орган, и он может быть восприимчивым к действию электромагнитного излучения.

Андрей Гуськов заявил, что мобильный телефон не следует держать ночью ни под подушкой, ни в любом другом месте по соседству с головой.



«Следует отложить телефон на некотором удалении от спального места, например на стол или стеллаж», - поделился эксперт советом.

Еще один совет специалиста: перед сном нужно выключать в телефоне режим полета, при котором не работает модуль, принимающий сигнал сотовой сети. Также следует отключать Bluetooth и Wi-Fi.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том,  как оказать первую помощь при ожоге.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Андрей Гуськов
Здоровье
заместитель начальника управления санитарного благополучия населения Роспотребнадзора
Читать MedikForum.ru в