Касторовое масло, нанесенное после душа, улучшает кровообращение в ногах

Касторовое масло, нанесенное после душа, улучшает кровообращение в ногах


Говорят, что лечение уменьшает появление «паутины» варикозного расширения вен под кожей.


Как правило, сгустки крови образуются при повреждении или ослаблении сосуда. Варикозное расширение вен, которые иногда располагаются под кожей, являются предшественниками тромбообразования, поскольку стенки артерий больше не обеспечивают адекватную поддержку сосудов. Это может привести к разрыву вены и сгущению близлежащей крови. К счастью, местное применение касторового масла после купания может предотвратить такие явления за счет улучшения кровообращения.

К сожалению, научные исследования эффективности эфирных масел при варикозном расширении вен ограничены.

Было обнаружено, что некоторые масла эффективны в улучшении кровообращения и уменьшении появления поврежденных вен. Исследования показывают, что при нанесении на кожу касторовое масло может предотвратить инфекцию, уменьшить воспаление и улучшить локальный кровоток.




«Вы можете нанести масло непосредственно на кожу или принимать его перорально в небольших количествах. Некоторые люди также делают касторовые масляные компрессы» из ткани, пропитанной касторовым маслом и прикладываемой к пораженным участкам. Из-за своей эффективности касторовое масло не используется в кулинарии и не добавляется в пищу».

Масло на 90 процентов состоит из рицинолеиновой кислоты, которая, как было показано в ранних исследованиях, связывается с рецепторами внутри кишечника и матки. Хотя масло безопасно в использовании, многие исследователи задумывались над тем, как оно взаимодействует с организмом.

Касторовое масло интенсивно изучалось на предмет его антибактериального, противовирусного и противогрибкового действия из-за высокого уровня антиоксидантов.

"Благоприятные эффекты могут быть связаны с полиненасыщенными кислотами, которые составляют 70 процентов масла. Другие ключевые ингредиенты касторового масла включают флавоноиды, витамин Е, комплексные антиоксиданты и масло виноградных косточек".




Ранее МедикФорум писал о пользе черного винограда.


Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в