Врач Мясников назвал участки тела с неочевидными признаками рака кожи

родинка рак кожи

Врач Мясников отметил, что свойственные раку кожи пятна могут возникать в неочевидных местах.

Известный российский медик Александр Мясников назвал участки тела, на которых могут возникать признаки меланомы в виде пятен. Он констатировал, что такие места могут быть скрытыми от взгляда, поэтому появляющиеся на них отметины становятся очевидными только при самом внимательном и тщательном осмотре тела.



«Темные пятна, которые могут быть симптомом меланомы, способны появляться в неочевидных местах – в паховых складках, в межъягодичных складках, в полости рта, на голове», - перечислил Александр Мясников скрытые признаки рака кожи.

Также, добавил врач, характерная для меланомы пигментация способна возникать под ногтевыми пластинами в виде полосок или пятен, напоминающих синяки после травм.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что люди, которые страдают от экземы, чаще других бывают подвержены возникновению рака кожи.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Александр Мясников
Александр Мясников
Здоровье
врач общей практики, кардиолог, главный врач Городской клинической больницы №71 (Москва), теле-, радиоведущий.
Читать MedikForum.ru в