Врач Гольдин назвал 8 признаков, что у вас может быть "солнечное отравление"

Врач Гольдин назвал 8 признаков, что у вас может быть "солнечное отравление"


Могли ли вы невольно страдать от солнечного отравления?


Высокие температуры создают реальную опасность чрезмерного воздействия УФ (ультрафиолетового) излучения.

Когда ваше тело получает слишком много солнца, его иммунная система реагирует.

"Иммунная реакция приведет к тому, что пораженный участок кожи станет красным и болезненным. Есть и другие, менее явные признаки отравления солнцем, о которых следует знать, но они могут быть не такими очевидными. Еще одним ключевым признаком отравления солнцем является головная боль", - говорит врач-дерматолог Григорий Гольдин специально для МедикФорум.


Дополнительными признаками солнечного отравления могут быть:
  • Покраснение кожи и волдыри
  • Боль и покалывание
  • Припухлость
  • Лихорадка и озноб
  • Тошнота
  • Головокружение
  • Обезвоживание.
Солнечное отравление — это термин, используемый для описания «тяжелого случая солнечного ожога».

Для незащищенной кожи может потребоваться всего 15 минут, чтобы получить солнечный ожог, но дискомфорт может проявиться только через несколько часов.

"Может быть полезно сделать прохладный компресс или принять прохладный (но не холодный) душ или ванну. Любую боль можно облегчить с помощью ибупрофена, а кожу можно успокоить с помощью геля алоэ или увлажняющего крема".

Полностью прикрывайте обгоревшие участки, когда выходите на улицу. Однако бывают случаи, когда требуется «немедленная медицинская помощь», если у вас солнечное отравление.





Любые волдыри на коже, которые покрывают большую площадь или очень болезненны, должны быть осмотрены. Это также относится к отеку лица, лихорадке и ознобу, расстройству желудка, обмороку и признакам обезвоживания.






Ранее МедикФорум писал о пользе кваса для сердца.



Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в