5 неожиданных причин рака груди

5 неожиданных причин рака грудиОсновными факторами риска при раке груди являются вредные привычки и лишний вес. Таким образом, значительное число случаев рака можно было бы легко предотвратить.

Американский Институт медицины представил подробный доклад по поводу причин развития рака груди на Симпозиуме по проблемам рака груди, проходящем в Сакраменто. Как следует из заключения исследователей, большая часть опухолей молочных желез, являющихся самой распространенной онкологической болезнью среди женщин, приходится на внешние факторы, а не внутренние, вроде генетической предрасположенности.

 

А это значит, что в руках самих женщин находится возможность во много раз снизить вероятность заболеваемости раком груди. К примеру, для этого нужно воздержаться от разного рода ненужных медицинских обследований, при которых используется рентген и другие источники радиации. Необходимо проявлять особую осторожность при выборе гормональных препаратов для лечения последствий менопаузы. Следует особо тщательно консультироваться по этому поводу с врачами.

 

Врачи рекомендуют категорически отказаться от курения, не злоупотреблять алкоголем, не забывать про регулярные физические нагрузки. Одним из основных факторов риска является лишний вес, поэтому нужно уделять особое внимание диете и держать себя в хорошей форме. Лишние килограммы, кстати, значительно ухудшают прогноз при лечении, так что сохранять фигуру вдвойне полезно для здоровья.

 

Ученые из Института медицины определили не только реальные факторы риска рака груди, но и опровергли мнимые. Так выяснилось, что ионизирующая радиация от мобильных телефонов и краски для волос не представляют повышенной опасности для женского здоровья. И рак груди от них не развивается, как кое-кто считал раньше.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Владимир

    судя по тому когда была написана статья это статья полная лажа. идет накачка мозгов общественности для очередного выбивания средств на бесплодные поиски... методы борьбы давно есть, но они не выгодны фармацефтическим компаниям... делайте выводы...

    16-08-2013 05:52