Ева Польна обручилась с... подругой?

Ева Польна обручилась с... подругой?Группа американских исследователей под руководством доктора Марка Хатзенбелера изучила историю болезни более 1200 мужчин-гомосексуалистов и убедилась в исключительной пользе однополых браков.
Однополые браки стали узаконены уже в шести американских штатах, и ученых, прежде всего, интересовало, как отразилась столь либеральная тенденция на здоровье геев. Проверка показала, что однополые браки действительно делают более здоровыми и счастливыми людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией - после легализации таких союзов они стали на 13% реже посещать врачей по той простой причине, что стали реже страдать от проблем с кровяным давлением, депрессий и расстройства адаптации

 

Ученые видят за позитивными изменениями снижение уровня стресса. Социальная изоляция способствует тому, что представители сексуальных меньшинств США более склонны к депрессии и суициду, чем гетеросексуалы. Толерантность общества, благодаря которой лица с нетрадиционной ориентацией получают больше возможностей для своей социальной интеграции, безусловно,  помогает решать эти проблемы, подчеркивают исследователи.

 

Общество действительно становится все более терпимым, и сообщение о какой-нибудь звездной однополой свадьбе, которое было немыслимо еще тридцать лет назад, сегодня уже не шокирует. В Life Showbiz, например, можно прочесть о свадьбе со своей избранницей популярной певицы Евы Польна. Подруга Евы – её PR-директор Александра Мания, торжественная церемония состоялась летом прошлого года в Голландии, где однополые браки разрешены уже более десяти лет.

 

Стоит заметить, что такого рода браки заключают не только взбалмошные и пресыщенные, как принято считать, звезды. Вполне официальные лица открыто заявляют о своих предпочтениях. Так, в прошлом году вступил в однополый брак министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, сыгравший камерную свадьбу со спортивным менеджером Михаэлем Мронцом. В Германии официально отсутствует понятие однополого брака, но у однополых пар есть возможность вступить в «зарегистрированный союз». Этот вид регистрации взаимоотношений предоставляет вступившим в союз парам некоторые права и обязанности, которые ранее были предусмотрены лишь для гетеросексуальных семей. Еще двумя немецкими политиками, публично заявившими о своей нетрадиционной ориентации стали мэр Берлина Клаус Воверайт и бывший мэр Гамбурга Оле фон Бойст.

Читать MedikForum.ru в