Вывести из запоя помогут 9 средств

Вывести из запоя помогут 9 средствКонечно, алкоголиком не мечтает быть никто. Но впереди у нас многодневное отмечание праздника, когда может случиться непредвиденное. Медики рекомендуют оснастить домашнюю аптечку средствами, которые помогут человеку вернуться в себя после бурных возлияний.
Бензодиазепиновый транквилизатор — феназепам, диазепам, гидазепам. Эти препараты позволяют быстрее уснуть, снимают тревогу в тех случаях, когда человек выходит из «штопора», демонстрирует признаки синдрома отмены алкоголя (повышение давления, тахикардия, лихорадка, тревожность, холодный пот, потеря аппетита). Если нет рецепта, купите корвалол, в составе которого присутствуют бромизовал и фенобарбитал. Принимать его следует каждые три-четыре часа по одной трети 25-миллилитрового флакона.

Аминалон (ГАМК, Гаммалон). Данный препарат можно принимать, если нет вообще ничего – ни рецептурных средств, ни корвалола. В сравнении с успокоительными по рецепту аминалон даже более безопасен. Его суточная доза: 500 мг один или два раза.

Пантотеновая кислота (пантотенат кальция, витамин В5). Снимает нервозность и стресс. Рекомендуемый рецепт: по 500 мг два раза в день.

Валерьянка, мелатонин. Успокаивают, нормализуют сон. Зимой эти два препарата (в сочетании) особенно эффектны – в запое в это время года легко путают день с ночью.

Витамин С. Его можно потреблять в пятикратной суточной дозе. Волноваться за организм не стоит: витамин С легко вымывается мочой.

Липоевая кислота в таблетках. Данное средство помогает восстановить важнейший гепатопротектор глютатион, что оздоравливает печень, уменьшает тягу к спиртному. Принимать нужно по 100 мг два раза в день.

Ацетилцистеин (АЦЦ). Попадая в организм, действует как мощный антиоксидант, благотворно действующий на печень, нервную систему и головной мозг. Можно начать с 600 мг в день, а через пять суток увеличить дозу до 1200 мг.

Мультивитамины с минеральными добавками. Спиртное вымывает из организма запасы цинка и хрома, отчего в посталкогольной стадии человека часто тянет на сладкое. Витамины помогают справиться с проблемой.

Корень одуванчика. Очищает от токсинов кровь, почки и печень.
Читать MedikForum.ru в