Мария Шарапова выходит замуж назло отцу

Мария Шарапова выходит замуж назло отцуО точной дате свадьбы знаменитой теннисистки и её жениха баскетболиста Саши Вуячича представители обеих сторон впервые смогли договориться окончательно.

Найти время для собственной свадьбы звезде уровня Марии Шараповой на самом деле очень сложно. Эти спортсмены уже не принадлежат себе, они – достояние нации и мощной индустрии, и обязаны жить в том графике, который сложился, благодаря блестящей карьере.

«Мы с Сашей знаем, что мы есть друг у друга, и мы будем друг друга поддерживать. У него – тяжелая карьера, у меня – очень тяжелая, и к тому же не очень длинная», – признавалась сама спортсменка.

 

В случае с Шараповой и Вуячичем пришлось осуществлять целую спецоперацию: жених арендовал презентабельную виллу в Стамбуле для того, чтобы там прошла встреча менеджеров с обеих сторон. Именно они должны были все взвесить, обсудить и выбрать дату предстоящей свадьбы, которая бы устроила сразу всех.

 

Некоторые источники сообщают, что из собравшихся десяти человек интересы жениха представлял лишь один его агент. И его предложение устроить торжество в середине мая было забраковано – при этом Шарапова могла пропустить важные для нее соревнования в рамках «Ролан Гарроса». Идею свадьбы в августе, сразу после Олимпиады, менеджеры теннисистки также отвергли – Мария рисковала не успеть подготовиться к Открытому чемпионату США. В итоге после бурной дискуссии дата свадьбы была назначена на ноябрь - 10.11.12.

 

Баскетболист - словенец Саша Вуячич известен  тем, что дважды стал чемпионом НБА. Но главная причина того, что его имя так часто мелькает в прессе – звездная невеста, которой спортсмен уступает в славе и финансах. Известно, что отец Марии довольно скептически воспринимал романтичные отношения дочери и баскетболиста. Юрию Шарапову хотелось, чтобы Мария вышла замуж за Чарли Эберсола - сына известного в США телемагната Дика Эберсола, который когда-то ухаживал за ней. Однако Чарли сам того не зная толкнул теннисистку в объятия Саши Вуячича, познакомив их в Лос-Анджелесе на одном из баскетбольных матчей. Отец Шараповой весьма прохладно воспринял выбор дочери. Однако Маша проявила характер, а когда родитель позволил себе бестактные замечания в адрес Вуячича, перестала с ним разговаривать.

 

ДЛЯ СПРАВКИ

Мария Шарапова, 24 года, рост 192 см. Трёхкратная победительница турниров Большого шлема в одиночном разряде. Единственная среди россиян (как женщин, так и мужчин), кто 6 раз играл в финалах турниров Большого шлема в одиночном разряде. Экс-первая ракетка мира в одиночном разряде. Была включена журналом Forbes  в число «100 самых влиятельных мировых знаменитостей», причём оказалась единственной россиянкой в этом списке. В период с 1 мая 2010 года по 1 мая 2011 Мария Шарапова была включена также в список самых высокооплачиваемых спортсменов по версии Forbes. Её доход за этот временной отрезок оценили в 24,2 млн. долларов.

 

Саша Вуячич, 27 лет, рост 201 см. В 15 лет стал ведущим игроком юниорской сборной Словении. Выступает за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Нью-Джерси Нетс». Самый большой контракт – 15 миллионов долларов (2008 г). На протяжении последних двух лет в адрес Вуячича регулярно озвучивается критика – баскетболиста называют «парнем с внешностью кинозвезды, у которого длинные волосы, нестабильный бросок и много претензий». Многие считают, что словенский защитник не смог реализовать талант и превратился в «Сашу Шарапова» – короля гламура и предубеждений. Предложение Марии баскетболист сделал в прошлом году, в октябре пара объявила о своей помолвке.
Читать MedikForum.ru в