Вера Алентова научила дочь мириться с изменами

Вера Алентова научила дочь мириться с изменамиСегодня у народной артистки России – 70-летний юбилей. Став настоящей кинозвездой и секс-символом с легкой руки мужа-режиссера, Вера Алентова смогла сохранить брачные узы даже в тот момент, когда в жизни супруга возникали другие женщины.

После роли провинциалки Катерины в фильме «Москва слезам не верит» Вера Алентова была признана лучшей актрисой СССР по результатам опроса журнала «Советский экран» и даже получила государственную премию. Мудрая женщина прекрасно понимала, что главным фактором её успеха был талантливый супруг, кинорежиссер Владимир Меньшов. Алентова не раз признавалась, что без него она была бы хорошей, но никому не известной актрисой. Возможно, осознание того, какую важную роль в её жизни может играть одарённый супруг, и остановило актрису от развода в очень сложный для их семьи момент.  Сам Меньшов признавался в интервью, что вскоре после рождения дочери (будущей актрисы Юлии Меньшовой) их с Алентовой семейная жизнь дала трещину. Они с женой расстались и три года жили врозь, хотя официально не разводились. «Тогда я пытался начать новую жизнь, - вспоминал впоследствии Владимир Меньшов. - Романы были. И даже более чем…. »

 

По некоторым сведениям у пылкого режиссера был страстный роман с актрисой Людмилой Туевой, и сын, которого она вскоре родила, как полагают, вполне возможно, внебрачный отпрыск Владимира Меньшова. Однако, когда после очередной ссоры с Туевой он решил вернуться к законной супруге, Алентова приняла его без лишних расспросов.

«Расставание пошло  на пользу, - говорила она потом. Думаю, если бы мы не расстались тогда, то наверняка бы расстались позже. Но уже никогда бы не соединились».
Алентова считала, что время убивает любую страсть.  Когда в 1986 году на съемках комедии «Где находится нофелет?» ее супруг увлекся актрисой Ириной Шмелевой и собрался уходить из семьи, она позволила ему встречаться с разлучницей, - и вновь выиграла.

 

Вера Алентова научила дочь мириться с изменамиАктриса не скрывает, что они с мужем довольно часто выясняют отношения с большим шумом и эмоциями, и хотя называет их совместную жизнь трудной, считает её в сущности счастливой. Её дочь, актриса Юлия Меньшова в определенном смысле повторила судьбу матери. В 2004 году она с шумом развелась с супругом, актером Игорем Гординым – их второму ребенку, дочери, едва исполнилось тогда полгода. СМИ утверждают, что поводом для расставания пары стала другая женщина, коллега Гордина по сцене Инга Оболдина. Ради него Оболдина развелась со своим мужем, однако воссоединиться влюбленным так и не удалось. В 2008 году Гордин вновь вернулся к жене, которая, как и мать, предпочла закрыть глаза на его любовную связь (по театральным слухам, продолжающуюся до сих пор).

 

 

ФАКТ В ТЕМУ
В 2009 году Вера Алентова сделала пластическую операцию, увы, не слишком удачную. В результате подтяжки лицо актрисы стало асимметричным: глаза получились разного размера, губы «поплыли». Несмотря на заверения хирургов в том, что после операции должна пройти пара месяцев – и лицо «встанет на место» - от негативных последствий не слишком качественной пластики  актриса так и не избавилась, и с тех пор  нечасто выходит в свет. 
Читать MedikForum.ru в