8 Марта: как получить в подарок то, что хочется?

8 Марта: как получить в подарок то, что хочется?Дни перед 8 Марта – это время предвкушения: что подарят в этот раз? Однако многие мужчины не догадываются, чего хотят их женщины, а кое -кто из них вообще считает, что дарить подарки в знак своей любви излишне. Что же нужно сделать, чтобы не остаться без подарка? 

 

Психологи говорят: если до мужчины не доходят женские намеки, то еще не значит, что он глупый или вредный, просто мужское сознание воспринимает слова иначе, чем женское. Чтобы его сюрприз в праздничный день не оказался для женщины неприятным, нужно заблаговременно сказать что-нибудь вроде «дорогой, расслабься, не надо никаких сюрпризов». Мужчин часто сугубо психологически напрягает необходимость как-то особенно демонстрировать свои знаки внимания в этот день, а после таких слов сильный пол может вздохнуть свободно, расслабиться и… действительно устроить что-то замечательное. Главное - чтобы у мужчины не пропало желание радовать свою женщину, и вот подогревать это прекрасное чувство должна она: чем изящнее это будет сделано, тем больше шансов на успех.

 

Наполнить мужчину чувствами

 

Некоторые психологи рекомендуют специальную технику. Поднимите руки над головой и с силой выдохните воздух, представляя, как этот поток выносит вон все негативное. Затем, на вдохе, соединяете ладони и опустите к груди. Задержите дыхание, представляете, как в ваше  очищенное тело вливается светлая любовь и наполняет сердце, превращаясь в прекрасный изумрудный поток. Представьте, что любимый мужчина стоит напротив. Снова сделайте сильный выдох и поверните ладони параллельно полу. Почувствуйте, как из сердца к рукам устремился изумрудный поток любви и направьте его в сторону своего спутника.

 

Считается, что чем чаще так медитировать, тем более вдохновленным будет себя чувствовать мужчина.

 

Озвучить желания

 

Психологи напоминают: желания должны быть вполне реальными и не превышать возможности мужчины больше, чем на тридцать процентов. Если любимый может подарить комплект белья, не следует требовать бриллианта в несколько карат. Давая понять мужчине, что он не способен удовлетворить ее запросы, женщина добьется только того, что в нем поселится чувство неполноценности, а не желание радовать её. Поверьте, партнер, мучающийся чувством вины, еще никого не доводил до добра.

 

 

КАК ПОПРОСИТЬ ПОДАРОК
Допустим, вы мечтаете о сумке. Скажите спокойно, деликатно, с мягкой улыбкой и любовью в глазах «Дорогой, мне нужна сумка. Та, которую мы видели недавно в магазине. Ты сможешь мне ее подарить?» Если выяснится, что не сможет, вы по-прежнему остаетесь милой и нежной. С той лишь разницей, что периодически будете становится грустной и печально вздыхать печально. В какой-то момент в ответ на его расспросы вы нехотя признаетесь, что сумка никак не идет у вас из головы. Должно сработать!

 

 

И не забывайте, что мужчины мыслят очень конкретно, поэтому, собираясь попросить подарок и рассказывая о своей мечте, обязательно рассказывайте все в деталях: что, где, какого цвета, какого размера? Идеально, если сможете найти изображение подарка.

 

 

8 Марта: как получить в подарок то, что хочется?

 

 

Не становитесь рабом желаний

 

В конечном итоге мужчине нужно позволять самому принимать решение: хочет ли он дарить то, о чем его попросили. Для женщины самое важное в этот момент – не накручивать себя: чтобы не страдать от несбывшихся желаний, их нужно «отпускать». В противном случае отношения окажутся под прессингом несбывшихся ожиданий и пострадают. Что бы вам не подарили, очень важно принять подарок так, чтобы у мужчины не пропало желание продолжать радовать свою женщину и дальше. Принятие подарка, выражение благодарности и теплых эмоций – это самая сильная мотивация для психики человека: мужчина ждет, что женщина оценит его попытки подобрать подарок, его старания, время и поиски, и получив одобрение, будет стараться и дальше.
Читать MedikForum.ru в