Как украсть ребенка у бывшей жены

Как украсть ребенка у бывшей женыНедавно на одной из московских улиц разыгралась трагедия. К няне, гулявшей с ребенком, подъехали две черные иномарки. Дверцы машин распахнулись, и к женщине подлетели  несколько здоровяков. Ее грубо оттолкнули, а мальчика схватили и запихнули в автомобиль. Еще секунда – и обе машины умчались…

 

Эксперты говорят, что российские папы все чаще крадут своих отпрысков у их мам. И, как правило, остаются эти похищения детей безнаказанными.

 

… Ирина уже несколько месяцев ничего не знает о своем маленьком сыне. После развода бывший супруг неожиданно подал иск в суд, потребовав, чтобы мальчик остался с ним. Но долгие судебные разбирательства закончились вердиктом в пользу матери. Коля рос очень болезненным, страдал нарушением речи, у него была серъезная аллергия , которая требовала жесткой диеты. И специалисты в голос утверждали, что для ребенка разрыв с матерью окажется сильнейшим стрессом. Однако папу, видимо, их доводы не убедили. Однажды он приехал к родителям Ирины, когда у них находился Коля и забрал ребенка. Оказать ему сопротивления пожилые люди не могли, их увещеваний бывшый зять не слушал, а Иры в тот момент в доме не было. Сама женщина полагает, что экс-супруг следил за нею, и выбрал для похищения наиболее подходящий момент.

 

Что теперь с Колей – неизвестно. К нему ежедневно должны приходить логопед с массажистом, мальчику необходимо регулярно принимать лекарства . В курсе ли папа? Увы, узнать невозможно, он не доступен: сменил телефон и не пускает в дом. За время, прошедшее с момента исчезновения сына, Ирины успела написать множество заявлений в суд, в органы попечительства и опеки, в отдел судебных приставов. Их везде приняли, зарегистрировали. Но и только…

 

Юридически, к слову сказать, воздействовать на отцов-разбойников за похищение детей практически невозможно. По закону оба родителя в равной степени имеют право на ребенка. Если один из них исчезает с чадом, не предупредив другого, то это не считается похищением, не попадает под статью. И ни органы опеки, ни прокуратура не могут в этом случае изъять ребенка у похитителя.

 

 

Как украсть ребенка у бывшей жены

 

 

К сожалению, женщины нередко сами провоцируют бывших мужей на неадекватные поступки. В Новосибирске у местной жительницы Натальи К. прямо на пороге дома похитили шестилетнюю дочь. Это сделал отец ребенка, который увез девочку в Баку, откуда сам родом. Вернуть малышку добровольно родитель отказался – дело в том, что еще до всего случившегося ему было объявлено, что ребенка он «больше не увидит никогда». Обиженной женщине хотелось побольнее ударить своего «бывшего», а в результате пострадала сама. Теперь ее родственники собираются похитить девочку повторно.

 

По мнению психологов, очень часто желание оставить ребенка у себя после развода бывает продиктовано довольно низменными стремлениями. Ребенок, например, становится способом продемонстрировать обществу, что отвоевавший его родитель – хороший и правильный, в отличие от второго. Или средством шантажа другого родителя и предлогом сохранить власть над ним: мол, не оценил – тебе же хуже, теперь с ребенком общаться не будешь! Для мужчины ребенок (особенно сын) нередко оказывается средством социализации: не нашел денежной работы, не прославился как личность, зато теперь реализуется как отец. А женщине ребенок бывает нужен, чтобы в буквальном смысле обзавестись смыслом жизни: если она не жена-хранительница очага, то она – мать, воспитательница будущего поколения.

 

Увы, интересами детей родители часто прикрывают свои межличностные проблемы. Но если ребенок становится орудием выяснения отношений, ни о каких его интересах говорить уже не приходится, уверены специалисты. В историях с похищениями хуже всех приходится именно детям. Вынужденная разлука травмирует их так, что последствия оказываются очень тяжелыми. Чувство страха потерять близкого может доавлеть над ними всю оставшуюся жизнь.

 

На Западе – такая же проблема

 

Оставшись ни с чем после решения суда, родители-иностранцы идут на все, лишь бы возвратить любимых чад. Наиболее распространенный вариант – неожиданный захват малыша, быстрая транспортировка за границу и вслед за этим – смена имени, фамилии и места жительства. Известно, что «семейными похищениями» занимаются и солидные международные фирмы. Одна из контор, в состав которой входят бывшие спецназовцы, имеет несколько филиалов. Ее штаб-квартира находится в Лондоне. Операция по похищению ребенка стоит от 20 тыс. долларов.
Читать MedikForum.ru в