Юлия Меньшова лишилась фигуры от семейных проблем

42-летняя актриса всегда была стройной, однако в последнее время практически лишилась женственных форм и стала выглядеть так, словно только что оправилась от серьезной болезни.

Стройная фигура – одно из главных условий, определяющих успех в актерской профессии, и Юлия Меньшова признавалась в интервью, что неоднократно вела страшную борьбу с лишними килограммами. После рождения своего второго ребенка, дочки Таисии, Юлия, по её словам, нашла оптимальную диету, которая позволила молодой женщине сбросить за три месяца  целых 12 килограммов.

 

С тех пор поддерживать девичью стройность матери двоих детей помогает  правильное раздельное питание – Юлия Меньшова превратилась в преданую фанатку такой диеты. Тем более, что к фитнесу звезда совершенно равнодушна: мол, скучно на беговой дорожке, а тренажеры отупляют.

 

Однако многие связывают нынешнее похудение Юлии не с диетами, а со стрессами из-за сложных отношений с мужем Игорем Гординым. Супруги уже разводились в 2004 году – их дочери едва исполнилось тогда полгода. По одной из версий, развод случился из-за того, что мужчине надоело постоянно находиться в тени супруги с знаменитой фамилией. Однако некоторые источники утверждают, что поводом для расставания пары стала другая женщина, коллега Гордина по сцене Инга Оболдина.

 

В окружении пары шептались, что «железная леди» Юлия Меньшова сделала все возможное, чтобы удержать мужа, и воссоединение пары было очень непростым. Однако заметим, что вопреки всем слухам пара появляется на мероприятиях вместе.

 

СПРАВКА Раздельное питание – это отдельная, несмешиваемая еда разных по химическому составу продуктов, иными словами, это употребление некоторых продуктов в разные приемы пищи и через определенные промежутки времени. Особым вариантом раздельного питания является потребление разных групп продуктов ( мясных, молочных, овощных и др. ) в разные дни.

 

Почему худеют из-за стресса

Существуют два варианта реагирования на стресс: либо усиленное потребление пищи, либо полное отсутствие аппетита. Чаще всего лишают человека аппетита сильные по интенсивности стрессы. Практически все ресурсы организма направляются в этом случае на сопротивление стрессовым раздражителям и стабилизацию нервной и эндокринной систем. Пищеварительная же система, как одна из самых энергозатратных, из работы практически выключается.

Читать MedikForum.ru в