Современные мужчины ждут предложения от женщин

Современные мужчины ждут предложения от женщинИнститут брака в наши дни трещит по швам. Однополые союзы регистрируются все чаще и чаще, а большинство людей традиционной ориентации предпочитают жить без штампа в паспорте. Но и это еще не все.  Как выяснили британские социологи, треть современных мужчин замерли в ожидании, когда любимые женщины сделают им предложение.

Заговорить на эту деликатную тему первыми британцы стесняются, поэтому ждут помощи от своих вторых половинок. На предложение руки и сердца, сделанное их пассией, согласились бы 44% опрошенных. Вся беда в том, что женщины об этом мужском комплексе не знают и сами пребывают в томительном ожидании. Только 31% респонденток выразили свою уверенность в том, что их партнеры обрадуются, когда услышат о приглашении в ЗАГС.

В ходе опроса социологи выяснили, что мужчины, согласившиеся создать семью, убеждены, что платить за организацию торжества должны женщины, которые свадебный переполох и затеяли. «Они просто обязаны взять все расходы на себя», - считают британцы.


Интересно, что треть мужчин, готовых сказать своим пассиям «да», не стали бы признаваться знакомым в том, кто и кому на самом деле сделал предложение. Чтобы быть «такими, как все», они бы сочинили  свой вариант развития событий.
Исследователи отмечают, что, несмотря на странные ответы своих респондентов, большая часть из них все же считает, что предлагать руку и сердце должен все-таки молодой человек, а не девушка. Правда, 27% опрошенных заявили, что порог ЗАГСа в качестве жениха и невесты они точно не переступят, так как институт брака, по их мнению, давно уже устарел.

Читать MedikForum.ru в