Вирус папилломы человека есть и у девственников

Вирус папилломы человека есть и у девственниковМногие считают, что вирус папилломы человека передается только половым путем при контакте с инфицированным человеком. Однако последнее исследование Национального института онкологии США доказывает: заразиться можно и без вступления в половую связь.

Американские медики предлагают пересмотреть временные рамки прививок. Чтобы не допустить распространения вируса папилломы человека и оградить подростков от опасной инфекции, они считают необходимым вакцинировать молодых людей как можно раньше до начала половой жизни. Например, в 11-12 лет.

 

Столь ранний возраст называется медиками не случайно. Эксперты проанализировали статистику и выяснили, что 11,6% девочек, никогда не вступавших в половой контакт, были заражены минимум одним из 40 штаммом вируса. По словам специалистов заражение вполне возможно через тактильный контакт, во время которого не происходит анального или вагинального контакта, но партнеры прикасаются к гениталиям друг друга

 

Вирус папилломы человека является возбудителем инфекционного заболевания - папилломы. Разновидностей вируса существует около сотни, по-настоящему опасны для человека около десяти. При поражении организма человека данным вирусом может возникать множество заболеваний, существенно отличающихся по своей тяжести. Данный вирус значительно повышает риск рака шейки матки и связан с рядом половых инфекций.
Читать MedikForum.ru в