Для счастья нужна удаленная работа

Для счастья нужна удаленная работаСчастье от прибавки к зарплате весьма недолговечно, как выяснили ученые. Зато работа из дому реально делает жизнь более радостной и счастливой.

Исследователи из Университета Иллинойса в США выяснили, что всякая прибавка к заработной плате делает человека счастливым, но это ощущение не длится долго. Мы довольно быстро привыкаем к новому статусу и уже воспринимаем его, как должное. Более того, даже повышенная зарплата может довольно быстро сделать человека несчастным, ведь он начинает быстро сравнивать свой доход и уровень жизни с тем, что имеют его друзья и знакомые. Между тем, большинство руководителей компаний считают именно прибавку к зарплате тем стимулом, который заставляет работников работать с полной отдачей.

 

Но это совсем не так. Куда большую радость приносит гибкий рабочий график, а также возможность трудиться из дома. Дело в том, что большинство людей занимаются нелюбимой работой, которую они воспринимают, как необходимую жертву. Ее надо приносить ради дохода, обеспечивающего определенный уровень жизни. Если же начальство позволяет иметь гибкий график, да еще и разрешает удаленную работу, то "жертвоприношение" становится куда более приятным. Ведь у человека появляется возможность быть в привычном для него окружении рядом с семьей.

 

Вот почему руководителям компаний следует, прежде всего, ориентироваться не на увеличение зарплат сотрудникам, а на изменения условий их труда. Удовлетворенность от прибавки проходит, в среднем, за два-три месяца. Удобство и чувство счастья от удаленной работы сохраняется длительное время. Следовательно, именно гибкий график и удаленная работа это главный стимул, который позволит человеку трудиться продуктивнее.

Читать MedikForum.ru в