6 способов побороть хроническую усталость

6 способов побороть хроническую усталостьКаждый пятый взрослый и активный человек сталкивается с проблемой хронической усталости? Вы постоянно чувствуете себя опустошенными и безжизненными? Вот что советуют в этой связи сделать эксперты.


Выпивайте до шести стаканов воды в день. Без адекватного количества жидкости падает кровяное давление, замедляется доставка кислорода мозгу, что и приводит к хронической усталости. Точное количество необходимой жидкости определяется индивидуально. Но в туалет "по-маленькому" вы должны ходить не реже трех раз в день.

 

Не пейте спиртного на ночь. Многие перед сном предпочитают осушить бокал вина, чтобы снять рабочий стресс. Изначально алкоголь действительно расслабляет, но потом плохо влияет на качество сна. Даже если вы спите рекомендуемые 7-8 часов.

 

Принимайте добавки с магнием. Он жизненно необходим для поддержки должного уровня сахара в крови, мышечной силы и концентрации. Магния много в листовых овощах и орехах, но помочь могут и добавки.

 

Не забывайте про витамин В. Абсолютно необходимый компонент для тех, кто хочет ощущать себя энергичными и побороть хроническую усталость. Достаточное количество этого витамина содержится в курице, орехах, яйцах и сыре.

 

Пробуйте натуральные средства. К примеру, женьшень, который стимулирует работу адреналиновых желез, делая нас более бодрыми. Неплохой эффект обеспечивает растение Родиола розовая.

 

Полюбите сиесту. Послеполуденный сон общей продолжительностью до 30 минут действует освежающе. Очень важно не превышать это время, иначе вы войдете в фазу глубокого сна, которая длится еще 30 минут. А прерывать ее не рекомендуется, чтобы не чувствовать себя разбитыми.

Среди других рекомендаций получение достаточного количества дневного света, упражнения на правильное дыхание, растяжки и темный шоколад, в котором содержатся натуральные стимуляторы. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в