Психическая зависимость от iPad косит малышей

Эта 4-летняя девочка стала самой юной жертвой психической зависимости от планшетника iPad. Шокирующая статистика говорит о том, что все большее количество детей вовлекается в «нездоровые» отношения с продуктами эпохи высоких технологий.

 

Психическая зависимость от iPad косит малышей
В Британии нашли самую маленькую пациентку психологов, у которой наблюдается психическая зависимость от iPad - девочке всего четыре года. Впрочем, она является представителем все более растущего числа детей и подростков, имеющих проблемы с поведением после длительного общения с компьютерами и мобильными устройствами. В случае с девочкой, чье имя из этических соображений не называется, ситуация зашла так далеко, что запрет на пользование планшетным компьютером вызвал у нее настоящую ломку.

 

 

 

Психическая зависимость от iPad косит малышей
Недавно проведенное в той же Англии исследование показало, что до 25% родителей спокойно позволяют своим детям использовать смартфоны или планшеты в качестве игрушек, а седьмая часть пап и мам не возражают, когда их малыши проводят с этими гаджетами более четырех часов в день. В России ситуация примерно схожая. Что уж тут удивляться тому, что у детей рождается психическая зависимость? Та самая девочка, упомянутая выше, получила от родителей iPad на свое трехлетие.

 

"Я убежден, что существует много других детей этого же возраста со схожими проблемами, - считает лечащий врач девочки доктор Ричард Грэм из медцентра  Capio Nightingale Clinic в Лондоне. - Должен воздать по заслугам ее родителям - они отреагировали достаточно быстро. Если бы я не занялся девочкой сейчас, то годам к 11 ситуация зашла бы так далеко, что ребенка пришлось бы госпитализировать в психиатрическое отделение. Я не рекомендую отдавать iPad детям, ведь у них просто не хватит самоконтроля для того, чтобы вовремя остановиться. А без игрушки, быстро ставшей для них любимой, они становятся неуправляемыми. Плохо, что родители превратили планшеты и смартфоны в новый вид сосок и кукол". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в