В Чехии - первая беременность сразу пятью детьми без ЭКО

23-летняя девушка из Чехии стала знаменита на всю страну и теперь и на всю Европу. Ведь она является первой у себя на родине, кто натуральным образом забеременел сразу пятью малышами.

 

пятерняшкипятерняшки

Изначально Александре Киновой врачи сообщили, что она должна родить двойню. Но в апреле медики из Праги провели повторное УЗИ-сканирование, которое выявило, что девушка ожидает пятерняшек. Александра должна родить уже в это воскресенье, на которое назначено проведение кесарева сечения. За всю недолгую пока историю Чешской республики (с 1989 года) это первая женщина, сумевшая без помощи ЭКО зачать пятерых детей.

 

 

Причем у Александры уже есть сын, и она просто хотела подарить ему братика или сестренку. Девушка даже не мечтала о близнецах. Известие о то, что детей будет двое, стало для жительницы Чехии шоком, но она все-таки сумела психологически это пережить и подготовить себя к роли многодетной мамы. И в прошлом месяце прозвучала новость о том, что врачи "немного ошиблись" в подсчетах - детей будет четверо. Не успела Александра оправиться от этого известия, как количество малышей "уточнили" еще раз - пять!

 

"Когда прозвучала последняя цифра пять, я начала плакать, - говорит Александра. - У меня эта беременность протекала почти без осложнений, если не считать четыре месяца подряд утренней тошноты. Спокойно спала на боку, не имела проблем с дыханием. Я кормила грудью своего сына почти полтора года и собираюсь делать это со всеми пятью малышами. Хотя, конечно, я понимаю, что молока на всех не хватит, и кому-то придется сидеть на искусственном кормлении. Врачи до сих пор не знаю пола детей. На УЗИ нормально видно только ноги или головы".

Для проведения кесарева сечения руководство пражского медцентра удвоит количество врачей и акушерок. Медики надеются, что все пройдет без осложнений.  Шансы натурально зачать пятерняшек составляют 1 на несколько миллионов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в