Исследование: мужчины боятся жить без своих жен

Редакция американского журнала Vanity Fair провела интернет-опрос среди женатых и замужних читателей, которые рассказали, с кем хотят встретить старость и за кого готовы отдать свою жизнь. Результаты этого исследования оказались настолько неожиданными, что их перепечатали СМИ со всего мира.

 

 

пожертвовать жизньюпожертвовать жизнью


Отвечая на первый вопрос, большинство респондентов мужского пола признались, что не представляют свою дальнейшую жизнь без второй половины. Больше 70% из них сообщили, что хотят умереть раньше жен, пусть даже для этого им бы пришлось покинуть этот мир раньше времени. В основном, так ответили американцы, прожившие в браке уже много лет.

А вот замужних дам одинокая старость пугает гораздо меньше. Умереть раньше супруга захотели лишь 46% опрошенных.

Мужчины и женщины, принимавшие участие в этом исследовании, сошлись только в одном. Отвечая на вопрос «Ради кого вы готовы пожертвовать жизнью?», они назвали своих детей. Расстаться с жизнью ради любимых отпрысков, которым смерть родителей пошла бы на пользу, готовы были 55% читателей Vanity Fair

Гораздо меньше респондентов выразили желание умереть за свою любовь. Пожертвовать жизнью ради супруга второй половины готовы только 12% опрошенных. Еще меньше желающих было отдать жизнь за родителей (10%), а на последнем месте в этом перечне оказалась Родина-мать (всего 5%). (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

 

Читать MedikForum.ru в