Сексуальная зависимость - модная болезнь

Об алкогольной или наркотической зависимости многие из нас слышали не раз. Но «подсесть» можно не только на спиртное или психостимуляторы. Все больше людей в последнее время впадают в зависимость от отношений с другими людьми. И в первую очередь, секса.

 

Специалисты не сомневаются: секс может быть объектом зависимости, точно так же, как еда, азартные игры или шопинг, алкоголизм или наркомания. Когда человек становится сексуально зависимым, то интимные отношения ставятся во главу угла. Все жизненные приоритеты потихоньку отходят на второй план, а в дальнейшем и вовсе исчезают. Единственным занятием, которому человек отдает свою энергию и мысли, становится поиск наслаждения, снова и снова.

 

При этом он может пылко влюбляться или наоборот, цинично использовать партнера только для кратковременной связи. Сексуальная зависимость, или аддикция приводит к тому, что человек утрачивает способность контролировать свои мысли, чувства и действия. Он весь подчиняется своему непрекращающемуся желанию испытывать чувственное удовольствие.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Фаина

    Учёные обнаружили под электронными микроскопами и доказали, что секс (как самый сильный  стресс) укорачивает теломеры ДНК митохондрий хромосом, укорачивает жизнь и вредит здоровью вызывая онкологию.

    09-08-2010 06:59