Тяжелая наследственная болезнь не помешала родить здорового сына

Эти супруги уже оставили все свои надежды о рождении ребенка из-за тяжелой наследственной болезни, жертвой которой они оказались оба, как вдруг произошло чудо. И теперь они воспитывают абсолютно здорового мальчика.

 

муковисцидозмуковисцидоз

По удивительному стечению судьбы Крис и Мэрили Кирнан из Великобритании оба столкнулись в своей жизни с муковисцидозом - системным наследственным заболеванием, вызывающим поражение желёз внешней секреции. Только у Криса эта болезнь протекала в активной форме, а у Мэрилин врачи обнаружили ген-переносчик недуга. 98% мужчин, страдающих от муковисцидоза, сталкиваются с бесплодием, и целых 9 лет Крис с Мэрили пытались зачать ребенка естественным образом.

 

 

 

муковисцидозмуковисцидоз

Когда все усилия закончились безуспешно, пара обратилась в клинику по лечению бесплодия. Только тут после осмотра девушка узнала, что является переносчиком болезни. Даже это не заставило супругов отказаться от мечты о ребенке, но они предприняли все возможные меры для того, чтобы их будущий малыш не стал жертвой муковисцидоза.

 

 

 

муковисцидозмуковисцидоз

Вместо обычного ЭКО они прошли через предимплантационную генетическую диагностику - процедуру, которая заметно снижает шансы на зачатие по сравнению с традиционным ЭКО, но зато позволяющую проверить зародыш на предмет наличия генетических болезней. И мечты этих молодых людей все-таки осуществились. У них родился полностью здоровый мальчик, которого они назвали Александром.

 

 

муковисцидозмуковисцидоз

"Я не могу поверить, что он рядом со мной, - говорит счастливая мать. - Постоянно смотрю на него и все еще не верю. Это была наша последняя попытка, если честно, после которой мы хотели похоронить мечту о родительстве".  (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

Читать MedikForum.ru в