Эротические селфи снижают привлекательность девушек

Размещение в интернете провокационных селфи с эротическим подтекстом, на самом деле, делает человека менее привлекательным и ярким. К такому выводу пришли американские ученые.


селфиселфи


Исследователи из Университета Орегона установили, что размещающие эротические селфи в стиле Рианны девушки расцениваются другими девушками и женщинами, как менее яркие и привлекательные. Выводы этого исследования прозвучали на пике так называемых сексуальных селфи, мода на которые возникла во многом благодаря таким звездам, как Ким Кардашян, Рианна и Майли Сайрус.

 


С одной стороны, размещающие подобные селфи девушки удостаиваются комплиментов от мужской аудитории, но вот реакция женской половины бывает гораздо более негативной, как выяснили психологи. Любительницы провокационных фотографий кажутся им физически менее привлекательными и даже менее компетентными в работе. Это было выяснено после того, как американские ученые создали две страничке на Facebook от имени некоей 20-летней Аманды Джонсон, и показали их 120 девушкам от 13 до 25.


В обеих страничках у Аманды Джонсон были одинаковые увлечения, вроде Леди Гага и сумеречной саги - все самое типичное для девушек такого возраста. Но в одной версии на главной фотке Аманда была в джинсах и рубашке с коротким рукавом, а также шарфике. А на другой - в красном платье с глубоким вырезом и хорошо заметными чулками с подвязками. Добровольцев попросили оценить, какой профайл является сексуальным, а какой нет, может ли Аманда быть хорошей подругой, а также компетентным работником.


Самое большое число положительных откликов набрал профиль с "приличной" Амандой, как пишут авторы исследования. Так что с публикацией сексуальных селфи нужно быть осторожными. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в