5 неожиданных способов повысить либидо

Если вы безуспешно перепробовали все возможные способы повышения либидо, то обратите внимание на свое питание. Многочисленные научные исследования показывают, что между тем, что мы едим, и тем, что мы хотим после еды, существует прямая связь.


повысить либидоповысить либидо


Так, ученые из Университета Флоренции в Италии еще в 2009 году установили, что сексуальное желание у женщин, которые регулярно употребляли красное вино, оказывалось несколько выше, чем у тех, кто вина не пил. Как полагают ученые, содержащиеся в спиртном напитке антиоксиданты улучшают приток крови к генитальным тканям, что повышает либидо.


Ученые из Университета Техаса еще в 2005 году установили, что употребление кофе (особенно у тех людей, которые обычно не пьют этот напиток регулярно) стимулирует участок мозга, отвечающий за сексуальное желание. Как считают авторы исследования, за данный эффект отвечает содержащийся в напитке кофеин. А другая группа исследователей из США выяснила, что женщины с метаболическим синдромом испытывают общее улучшение сексуальной жизни после двух лет на средиземноморской растительной диете.


Шоколад относят к афродизиакам, но научных доказательств его воздействия на либидо все еще не было. И вот ученые недавно установили, что хотя шоколад напрямую не влияет на количество половых гормонов, которые циркулируют в крови, он стимулирует производство серотонина - гормона повышающего хорошее настроение. Шоколад помогает нам избавиться от стресса и расслабиться. Правда, с употреблением шоколада лучше не перебарщивать.

 

Кстати, ученые из Массачусетского института технологий обнаружили, что самцы мышей, которые потребляют йогурт с пробиотиками, имеют более крупные яички и большее количество сперматозоидов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в