Топ-7 способов повысить либидо

Если долгий супружеский стаж стал плохо влиять на ваше сексуальное желание, не спешите ставить крест на интимной жизни. Возможно, следование этим советам поможет вернуть в секс былую остроту.


повысить либидоповысить либидо


1. Поменяйте контрацептивы

Гормональные изменения сильно влияют на либидо. Оральные контрацептивы снижают производство тестостерона, а вместе с ним падает и желание. Даже если вы не принимаете контрацептивы, все равно проверьте свой гормональный статус.

 

2. Обратите внимание и на другие лекарства

Некоторые рецептурные медикаменты снижают либидо. Помимо уже упомянутых контрацептивов, это лекарства от повышенного давления, изжоги, тревожных состояний и депрессий. Но помните - отмена или замена любых лекарств возможна только после консультации с врачом!

 

3. Разделите домашние обязанности

Если жена тащит на себе все хозяйство, у нее просто не останется сил на секс, равно как и желания. Интимная сторона супружеской жизни часто страдает из-за бытовой.

 

4. Сделайте жилище пригодным для секса

Если на вашем супружеском ложе привыкли спать кошка с собакой, если дети залезают к вам с мужем в постель, то все эти милые семейные традиции, увы, со временем уничтожают интерес к сексу.

 

5. Используйте смазку

Невозможно повысить либидо, если секс причиняет вам боль. В любой аптеке можно купить огромное множество лубрикантов - выбирайте тот, что вам больше по душе.

 

6. Избавьтесь от стресса

Стрессовый фактор снижает сексуальное влечение сильнее быта и взаимной усталости. Необходимо найти какой-нибудь способ снятия стресса. Их огромное множество - от йоги и медитаций до чтения приятных книг перед сном.

 

7. Питайтесь правильно

Здоровая для сердца диета помогает повысить либидо. Чем выше уровень холестерина в крови, тем больше трудностей с достижением оргазма у женщин, как доказано наукой. Холестерин мешает нормальному снабжению кровью зоны таза, снижая чувствительность женских половых органов. А у мужчин просто возникает проблемы с эрекцией. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в