Расшифровано значение 7 самых частых снов

Авторитетный исследователь в области психологии из Великобритании Ян Уоллес проанализировал более 150 тысяч сюжетов различных сновидений, после чего сгруппировал самые распространенные из них. По результатам своей работы психолог смог расшифровать значение девяти наиболее частых «сценариев» в ночных сновидениях.

 

значение сновзначение снов

 
Эта расшифровка стала результатом 30 лет исследовательской работы Уоллеса. По мнению эксперта, самым частым действием во сне среди всех является погоня. Она означает, что человек не может найти выход из какой-либо ситуации, и мозг ищет еще нереализованные пути ее разрешения.
 
Другой распространенный сюжет, - падение, - говорит о беспокойстве. Психолог считает это знаком того, что человек должен переосмыслить обстоятельства, поверить в себя и в свои силы и перестать волноваться.
 
Способность летать, по мнению ученого, означает избавление от обстоятельств, которые давили на человека, являлись большой психологической нагрузкой.
 
Сны, в которых приходится справляться с каким-то заданием или испытанием, - это, как говорит Уоллес, признак повышенного критического отношения к себе и своей деятельности, излишне въедливого самоанализа и занижения своих талантов.
 
Появление нагишом в общественном месте, может свидетельствовать о растущем чувстве уязвимости, опасении быть не принятым в обществе, в коллективе.
 
Безуспешные попытки найти санузел во сне, по мнению психолога, указывают на то, что человек психологически угнетен из-за невозможности удовлетворения каких-либо потребностей.
 
Потеря зубов – также очень популярный сюжет, означающий неуверенность в себе. Специалист советует: если видите такой сон, значит, нужно сосредоточиться на своих сильных сторонах и попытаться решить проблему, которая вызывает чувство неуверенности. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в