При сексе с красивой женщиной мужчинам не нужен презерватив

Мужчины значительно чаще занимаются опасным сексом с женщинами, которые кажутся им привлекательными. Это существенно увеличивает риск передачи болезней вроде ВИЧ и герпеса.

Безопасный сексБезопасный секс


Ученые из Университета Саутгемптона в Великобритании установили, что мужчины гетеросексуальной ориентации значительно реже используют презервативы, если они вступают в интимные отношения с партнершами, которые кажутся им очень привлекательными. Представители сильного пола просто забывают про защиту, если дело касается короткой интрижки с красивой женщиной. Это объясняется тем, что на подсознательном уровне мужчины считают красивых женщин более внимательными к собственному здоровью. А значит, риск заражения от них ЗППП ниже.


Безопасный сексБезопасный секс


Также существует и теория о том, что мужчины хотят воспроизводить детей от красивых женщин, поэтому они подсознательно отказываются от контрацепции во время секса с привлекательными партнершами. Таковы результаты опроса 51 мужчины в возрасте от 18 до 69 лет. Всем добровольцам показали 21 черно-белое фото лиц разных женщин. Мужчин спрашивали о том, с какой из них они бы хотели заняться опасным сексом. Также всех женщин распределили по степени привлекательности.


Выяснилось, что чем менее привлекательной была женщина, тем с большей охотой мужчины были готовы использовать презерватив при занятии с ней сексом. Таким образом, мужчины считали, что от привлекательности женщины зависит угроза заражения ЗППП.


При этом доказано, что на использование презервативов чаще шли более молодые мужчины, имеющие менее насыщенную сексуальную жизнь, а также состоящие в долгих отношениях. Представители сильного пола чаще использовали презервативы при наличии большого количества сексуальных партнеров в прошлом, поздней потери девственности, а также в пожилом возрасте. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в