Собака нашла у ребенка смертельно опасный рак

Семейный любимец, собака породы бордер-колли по кличке Бесси спасла жизнь маленького ребенка после того, как с помощью своего шестого чувства обнаружил у девочки рак. Собака вовремя предупредила родителей малышки.

 

Собака нашла ракСобака нашла рак

 

Когда собака по кличке Бесси стала очень странно вести себя, находясь рядом с двухлетней Филиппой Вуд, то ее родители сразу насторожились. Бесси буквально не отходила от девочки и словно бы настоятельно хотела о чем-то сообщить взрослым. Папа и мама ребенка Филип и Пола решили отвезти девочку к врачу общей практики, который переправил их в специализированную клинику, где и была диагностирована страшная болезнь - острый лимфобластный лейкоз.

 

Собака нашла ракСобака нашла рак

 

К счастью, заболевание было обнаружено на ранней стадии, и в настоящее время маленькая Филиппа проходит через химиотерапию. Ее родители уверены, что если бы Бесси не подавала сигналов, то девочка еще долго не получала бы нужного ей лечения, и болезнь была бы запущена.

 

Собака нашла ракСобака нашла рак

 

«По поведению собаки мы поняли, что что-то не так, - рассказывает Филипп. - Глядя на Филиппу, сложно предположить, что у нее острый лимфобластный лейкоз. Лечение только началось, и нам еще многое предстоит. Из-за получаемых лекарств она скоро потеряет волосы и вес. Но нам очень приятно по возвращении домой видеть, что она остается нормальным малышом».

 

Собака нашла ракСобака нашла рак

 

Бесси относится к тому же семейству бордер-колли, представитель которого не так давно помог своему хозяину также обнаружить рак.  55-летняя Джулия Фолланд в апреле этого года рассказала, что длительное время игнорировала боли в груди. Однако ее любимая собака Мег стала вести себя очень навязчиво, не отходя от хозяйки. После этого Джулия отправилась к врачу общей практики, который диагностировал у нее рак груди. Обе эти собаки происходят из одного семейства, и обе продемонстрировали фантастические диагностические способности. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в