Собака нашла рак груди у своей хозяйки

Собака нашла рак груди у своей хозяйкиЛюбимая собака спасла жизнь своей хозяйки, которая и не подозревала, что стала жертвой рака. Но настойчивость животного заставила женщину отправиться к врачу.

43-летняя англичанка Шэрон Роулисон никак не могла понять, почему ее любимый коккер-спаниель Пенни в последние недели стал настойчиво тыкаться мордочкой в грудь своей хозяйки, что-то там вынюхивать и вылизывать. В конце концов, собачка начала нежно прикусывать Шэрон, как будто хотела вытащить что-то из ее левой груди.

 

"Однажды ночью Пенни забралась на меня и встала лапами на грудь, - рассказывает Шэрон. - Боль была такая, словно мне воткнули туда тысячи иголок. Утром появились синяки и отметины. Только тогда, когда я внимательно разглядывала себя в зеркало, мне на глаза попалась шишка. И опять-таки, я проигнорировала ее, решив, что это следствие травмы".

 

Однако собака продолжала упорно атаковать грудь своей хозяйки, и в январе этого года Шэрон отправилась на проверку к врачу. Тем более что девять лет назад ее мать скончалась от рака груди, так что женщина находилась в группе риска. После проведения необходимых диагностических тестов врачи поставили Шэрон диагноз - HER2-позитивная опухоль груди. Началась химиотерапия.

С тех пор Пенни больше ни разу не пыталась повторить свои действия. К счастью, мать двоих детей вовремя успела начать лечение рака груди. Болезнь удалось перехватить на ранней стадии, и у Шэрон теперь отличные шансы на полное выздоровление. Свою полуторагодовалую собаку она называет ангелом-хранителем. И советует всем владельцам домашних животных внимательно прислушиваться к тем сигналам, которые они хотят нам передать через какие-то свои вроде бы необъяснимые действия.

Читать MedikForum.ru в