Беременность скрыла симптомы неизлечимого рака

38-летняя женщина, которая впервые в своей жизни испытала счастье материнства, умерла всего через 10 недель после появления на свет долгожданной дочери. Оказалось, что беременность скрыла все симптомы тяжелейшего рака.

 

Рак и беременностьРак и беременность

 

Жительница Лондона Лорел Коэн и ее 40-летний муж Дэйв долгие годы мечтали родить своего ребенка. Когда новость о беременности все-таки пришла в эту семью, то счастью супругов не было предела. Лорел сталкивалась  с болью в животе, одышкой и запорами в течение нескольких месяцев, пока она ждала родов, но женщина считала это нормальными симптомами беременности.

 

Рак и беременностьРак и беременность

 

Более того, будущая мама регулярно проходила через обследования у гинеколога, и снимки показывали, что и ее здоровье, и здоровье малыша находятся в норме. Однако на сроке в 35 недель боль в животе стала настолько сильной, что Лорел была вынуждена взять больничный. После этого ее госпитализировали в лондонскую больницу Royal Free Hospital.

 

Рак и беременностьРак и беременность

 

И только теперь врачи решили провести более полное исследование состояния здоровья пациентки, сделав дополнительные снимки. Они и показали опухоль в области печени. По злой иронии судьбы Лорел работает специалистом по трудотерапии в онкологическом отделении госпиталя при Университетском колледже Лондона. Долгие годы она имела дело с онкологическими пациентами, и теперь сама оказалась жертвой рака.

 

Рак и беременностьРак и беременность

 

Врачи решили провести кесарево сечение за 5 недель до срока, и малышку после появления на свет отправили в реанимацию для новорожденных. После этого хирурги сразу же сделали биопсию опухоли матери, и она показала наличие рака кишечника в терминальной стадии, который уже дал метастазы в печень.

 

Рак и беременностьРак и беременность

 

Через 10 недель после появления дочери на свет Лорел умерла, едва завершив курс химиотерапии. Однако перед смертью она успела воплотить свою мечту и прижать к груди родного ребенка. Дэйв рассказал, что для его супруги было гораздо легче уходить, зная о том, что она оставляет на этой планете частичку себя. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в