Женщина родила ребенка через 7 лет после начала менопаузы

У 47-летней женщины появился на свет ребенок через 7 лет после того, как она вступила в менопаузу. Приятную новость будущая мама узнала, когда явилась к врачу испуганной из-за сильной усталости и вздутия, так как подозревала наличие опухоли.

Беременность

Жительница Англии Тесс Мортен в течение нескольких месяцев страдала от усталости, регулярных вздутий и других болезненных симптомов. Врачи посоветовали ей готовиться к худшему, поскольку изначально предположили наличие рака яичников. Однако к своему приятному удивлению Тесс узнала о том, что уже три с половиной месяца беременна. Это произошло, несмотря на тот факт, что ещё 7 лет тому назад в 2010 году она вступила в менопаузу. С 2003 года Тесс состояла в браке и отчаянно пыталась завести собственных детей, пройдя через три неудачных цикла экстракорпорального оплодотворения. 7 лет спустя, после менопаузы, Тесс отказалась от мечты о материнстве.

Беременность

И вот в январе этого года она произвела на свет девочку, которую назвали Молли. Женщина вспоминает, как во время ультразвукового обследования живота врач сказал ей: «Ваши яичники в полном порядке, но посмотрите-ка вот на это». Тест взглянула на экран и увидела очертания ребенка. В тот момент ее руку сжимала медсестра, поскольку медики были уверены, что сканирование покажет наличие рака яичников, и женщине потребуется моральная поддержка. Тесс действительно расплакалась, но не от печальной новости, а от радости. Сбывалась мечта всей жизни, и она поспешила сообщить приятное известие мужу.

Беременность

Эксперты полагают, что процессы овуляции в организме Тесс могли восстановиться за счёт приёма гормонозаместительной терапии, к которой Тесс прибегла для борьбы с приливами. Впрочем, врачи подчеркивают, что беременность через 7 лет после менопаузы действительно является чем-то невероятным. Ну а сама счастливая мама уверена, что произошло настоящее чудо, и небеса решили вознаградить женщину за ее терпение и веру. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в