Женщины видят страшные сны, а мужчины - приятные

Проведенный в США социологический опрос показал, что женщинам кошмары по ночам снятся значительно чаще, чем мужчинам, и это связано с их психологией. Кроме того, представительницы прекрасного пола чаще видят сны о супружеских изменах своего партнера, а мужчины фантазируют о полетах и продвижение по службе.

 

Женские страшные сныЖенские страшные сны

 

Опрос около 2 000 мужчин и женщин по всей Америке, проведенный экспертами компании Amerisleep, показал, что женщины видят кошмары по ночам чаще, чем мужчины. При этом одним из наиболее распространенных сюжетов для женских страшных снов является супружеская измена со стороны партнера. За ней идут выпадение зубов, преследования со стороны незнакомца, а также пауки.

 

Мужчины гораздо чаще видят прекрасные и приятные для них сны, вроде встречи с красивой незнакомкой или обнаружения денег. Отметим, что психоаналитики десятилетиями пытаются ответить на вопрос о том, почему же сны человека разделяются по гендерному признаку так радикально. Кое-кто считает, что страшные сны проистекают из-за тревожных состояний, а женщины бывают им подвержены значительно чаще мужчины.

 

При этом если спросить женщину о том, какие сны она помнит наиболее четко, то чаще всего озвучиваются какие-то кошмары, а аналогичный ответ со стороны мужчин представляет собой описание чего-то приятного и очень волнующего. Женщинам не только чаще снятся кошмары, эти страшные сны бывают и куда более эмоционально интенсивными.

 

Исследование также показало, что женщины лучше запоминают свои сны. Так, почти 24% представительниц прекрасного пола помнят чуть ли не каждый свой сон в отличие от всего лишь 14% мужчин, обладающих такой потрясающей памятью. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в