Похудела на 30 кг из-за редкой болезни и теперь хочет умереть

За последние три года эта 34-летняя бывшая модель похудела более чем на 30 килограммов, но совсем не по своей инициативе, поскольку она и раньше не имела лишнего веса. Женщина является всего одной из 400 жертв редчайшей неизлечимой болезни во всем мире.

 

Синдром верхней брыжеечной артерииСиндром верхней брыжеечной артерии

 

Бывшая модель Лиза Браун из США уже несколько лет мучается от боли, вызванной редкой болезнью синдром верхней брыжеечной артерии (SMAS, частичная или полная непроходимость дистальной трети двенадцатиперстной кишки), которая медленно убивает женщину голодом. Незнакомые люди при встрече с Лизой на улице предполагают, что она страдает от пищевого расстройства. В реальности женщина очень больна, а медицине в настоящее время известно лишь о 400 других людей, которые также столкнулись с этим недугом. Речь идет о  расстройстве пищеварительной системы, при котором две артерии сдавливают часть тонкого кишечника под названием двенадцатиперстная кишка, что блокирует дальнейшее прохождение пищи.

 

Синдром верхней брыжеечной артерииСиндром верхней брыжеечной артерии

 

Из-за редкой болезни в организме Лизы нарушены нормальные пищеварительные процессы, что и вызывает экстремальную худобу. После трех лет бесконечных болей женщина заявила о том, что хотела бы умереть. Однако она далеко не всегда была рабыней своего тела. Это уроженка Висконсина долгое время работала в качестве модели, она закончила колледж и вышла замуж. Но вскоре после своего 28-го дня рождения Лиза начала худеть и никак не могла понять почему. Прежняя одежда висела на ней, как на вешалке, женщину рвало после каждого приема пищи, а потом появились тяжелейшие боли в желудке. В 2013 году врачи поставили диагноз SMAS после того, как Лиза побывала в трех больницах и прошла через множество компьютерных томографий.

 

Синдром верхней брыжеечной артерииСиндром верхней брыжеечной артерии

 

Синдром верхней брыжеечной артерии представляет собой редкое, смертельно опасное расстройство, жертвам которого грозит летальный исход в 30% случаев. Очень часто диагноз ставится слишком поздно. Лечение SMAS обычно бывает сосредоточено на поиске изначальных причин состояния. Иногда симптомы улучшаются после потери веса, часто врачи прибегают к помощи питательной трубки, которая устанавливается через нос в желудок, а также учат пациентов правильно размещаться после приема пищи (им необходимо ложиться на левую половину тела, стоять или сидеть в особом положении). Жертв расстройства также кормят внутривенно, а в самых тяжелых случаях проводятся хирургические операции. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в